• Club-Mitglieder


    Die Übersichtskarte gibt nur einen groben Überblick über unsere Mitglieder. Im Moment haben wir etwas über 180 Hauptmitglieder, somit ca. 370 gemeldete Personen. Dazu kommen ca. 20 Kinder der Hauptmitglieder.

    Unsere Mitglieder befinden sich bis weit nach Schweden. Rund 2.000 km Distanz befinden sich zwischen unseren nördlichsten und den südlichsten Club-Mitgliedern. Trotzdem fühlt man sich verbunden.

    Unsere Stammtische können Sie sich hier ansehen Stammtische - hier klicken.

    Als hier im Forum registriertes Club-Mitglied können Sie auf die Mitgliederliste und die gesamte Kartendaten zugreifen. Die Anmeldung ist dafür erforderlich.

    Stand: 07-2019

    1. Vorsitzender
    Matthias Preis
    Dornburg (Hessen)
    m.preis@phoenix-reisemobil-club.com
    2. Vorsitzender
    Toni Feiter
    Wegberg (Nordrhein-Westfalen)
    t.feiter@phoenix-reisemobil-club.com
    Schatzmeisterin
    Helga Steuerwald
    Ebersbach (Baden-Württemberg)
    h.steuerwald@phoenix-reisemobil-club.com
    Schriftführer/in
    Wolfgang Heinzler (kommissarisch)
    w.heinzler@phoenix-reisemobil-club.com
    Beisitzer
    Thomas Gerding
    Senden (Nordrhein-Westfalen)
    t.gerding@phoenix-reisemobil-club.com
    Beisitzer
    Barbara Schell
    Aschbach (Bayern)
    b.schell@phoenix-reisemobil-club.com
    Kassenprüfung
    Durch zwei Kassenprüfer, die jährlich wechseln, werden die Geschäfte des Vorstandes überprüft.